Уже нашли 15 жертв: в Бресте задержали братьев-педофилов

Отдел новостей
По словам злоумышленника, мальчики и девочки начали его привлекать около трех лет назад.
Уже нашли 15 жертв: в Бресте задержали братьев-педофилов
Фото: Jinga / shutterstock.com

Оперативники Бреста задержали двух 35-летних мужчин, которые проявляли нездоровый интерес к малолетним детям, сообщает МВД Беларуси в своем Telegram-канале.

Злоумышленники – братья-близнецы из Бреста. На видео, которое выложило в свой канал силовое ведомство, один из мужчин признается, что интерес к девочкам и мальчикам у него появился около трех лет назад.

"Ей 14 на то время было. Когда гуляли вместе, я обнимал ее за мягкое место", – рассказал задержанный.

Как правило, братья знакомились с детьми из неблагополучных семей. Преступления совершались под предлогом покупки игрушек, сладостей, электронных сигарет или спиртного.

Чаще всего мужчины заманивали своих жертв в собственные квартиры, но иногда "насильственные действия сексуального характера" происходили и в домах потерпевших.

"В настоящее время выявлено 15 потерпевших, проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия. <…> Следователи уже возбудили уголовное дело за насильственные действия сексуального характера", – написано в сообщении МВД.

По информации ведомства, повышенный интерес злоумышленники проявляли к мальчикам младше 16 лет.

МВД напомнило: взрослым следует обращать внимание на резкие изменения в поведении детей и сообщать в милицию, если в адрес несовершеннолетнего совершили преступление.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки