В аквапарке "Лебяжий" посетители сняли на видео тараканов – какие меры предприняты

Отдел новостей
Ряд белорусских СМИ на днях перепостили видео одного из посетителей аквапарка "Лебяжий", на котором видны разбегающиеся из-под лежака насекомые. Агентство "Минск-Новости" рассказало, какие предприняты меры по устранению тараканов из аквазоны и кто в ответе за произошедшее.  
В аквапарке "Лебяжий" посетители сняли на видео тараканов – какие меры предприняты
Скриншот из видео
Недавно в ряде белорусских СМИ появилась информация, что минчане обнаружили в аквапарке "Лебяжий" тараканов. Собственно, посетители просто засняли на видео этот факт. В видеоролике отчетливо видно, как насекомые скопились под одним из лежаков. А когда лежак поднимают, то тараканы разбегаются врассыпную.

О том, какие меры предприняты городскими службами на сегодняшний день, чтобы состояние аквапарка соответствовало предписанным нормам, рассказало агентство "Минск-Новости".
"На сегодня между Центром профилактической дезинфекции и данным предприятием заключен договор о проведении ежемесячных работ. Вчера на данном объекте проходили дополнительные истребительные мероприятия. Также представители этого субъекта хозяйствования в октябре присутствовали на семинаре, где проводились разъяснительные работы по всем санитарно-эпидемиологическим нормам, которым должны соответствовать подобные предприятия", – сказал заведующий отделением коммунальной гигиены Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Евгений Ситкевич. Его слова приводит агентство.
По данным Минского городского центра гигиены и эпидемиологии, определенные службы регулярно проводят рейды и проверяют соответствие аквапарков санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Посещать аквапарк "Лебяжий" представители центра гигиены теперь будут в составе комиссии Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

По факту фиксации нарушений на прошлой неделе начаты административные процессы в отношении компании и их клининговой организации.

Что случилось

На видеоролике, опубликованном посетителями минского аквапарка, из-под шезлонга врассыпную разбегаются тараканы.


Слышно, как одна из женщин восклицает: "Просто жесть! Ой-ей-ей-ей!".

Видеоролик попал в интернет и завирусился.

История привлекла к себе внимание местных властей.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки