Короче говоря
-
Водитель проигнорировал требования инспекторов об остановке.
-
Он пытался скрыться и был реальной угрозой для других участников движения.
-
Милиционерам пришлось использовать табельное оружие.
Инспекторы подали водителю Volvo сигнал об остановке. Однако мужчина это проигнорировал и продолжил движение. Милиционеры начали его преследовать и неоднократно повторяли требования остановиться.
Но нарушитель на это не реагировал и пытался скрыться.
"Своими действиями он создавал реальную угрозу иным участникам дорожного движения, было принято решение об использовании табельного оружия", – сообщили в МВД.
За рулем – пьяный бесправник
Автомобилем управлял 39-летний житель Минской области в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он был лишен права управления транспортным средством и уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.
Медицинское освидетельствование показало свыше одного промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водителя ожидает штраф 200 базовых величин.
Но в машине был не только он. На пассажирском месте сидел владелец авто. На него составили административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Ему грозит штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением прав на 3 года.