В Барановичском районе была погоня – ГАИ пришлось стрелять

Отдел новостей
В Барановичском районе была погоня – ГАИ пришлось стрелять
Фото: areporter / Shutterstock.com

Короче говоря

  • Водитель проигнорировал требования инспекторов об остановке.

  • Он пытался скрыться и был реальной угрозой для других участников движения.

  • Милиционерам пришлось использовать табельное оружие.

В Барановичском районе ГАИ пришлось устроить погоню.

Инспекторы подали водителю Volvo сигнал об остановке. Однако мужчина это проигнорировал и продолжил движение. Милиционеры начали его преследовать и неоднократно повторяли требования остановиться.

Но нарушитель на это не реагировал и пытался скрыться.

"Своими действиями он создавал реальную угрозу иным участникам дорожного движения, было принято решение об использовании табельного оружия", – сообщили в МВД.

За рулем – пьяный бесправник

Автомобилем управлял 39-летний житель Минской области в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он был лишен права управления транспортным средством и уже привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Медицинское освидетельствование показало свыше одного промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Водителя ожидает штраф 200 базовых величин.

Но в машине был не только он. На пассажирском месте сидел владелец авто. На него составили административный протокол за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Ему грозит штраф от 50 до 100 базовых величин с лишением прав на 3 года.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки