Главное
- Все случилось, когда автобус стоял на автостанции.
- Он поехал, когда в салоне не было водителя.
- По предварительной информации, тот не заглушил двигатель.
Перед ним шла пожилая пара.
Автобус наехал на людей и остановился только после столкновения с машиной.
Почему автобус поехал сам
В произошедшем разбираются правоохранители.
Так, по предварительным данным, 41-летний водитель приехал на автостанцию, затем закрыл двери и покинул салон. Мужчина хотел отметить путевой лист.
"Он пояснил, что не заглушил двигатель... Предварительно установлено, что водитель автобуса пытался предотвратить его движение", – заявили в пресс-службе СК.
Автобус стоял на месте, но в какой-то момент поехал в сторону торговых павильонов.
В этом же направлении шла и пожилая пара: супруги не выжили, им было 66 и 70 лет.
Чаусский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье о нарушении Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц.