В Чаусах автобус поехал без водителя и сбил двух человек – они не выжили

Отдел новостей
В Чаусах автобус поехал без водителя и сбил двух человек – они не выжили
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Jasen Wright / Shutterstock.com

Главное

  • Все случилось, когда автобус стоял на автостанции.
  • Он поехал, когда в салоне не было водителя.
  • По предварительной информации, тот не заглушил двигатель.
Утром в субботу, 16 мая, на автостанции в Чаусах автобус МАЗ поехал без водителя в салоне, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Перед ним шла пожилая пара.

Автобус наехал на людей и остановился только после столкновения с машиной.

Почему автобус поехал сам

В произошедшем разбираются правоохранители.

Так, по предварительным данным, 41-летний водитель приехал на автостанцию, затем закрыл двери и покинул салон. Мужчина хотел отметить путевой лист.

"Он пояснил, что не заглушил двигатель... Предварительно установлено, что водитель автобуса пытался предотвратить его движение", – заявили в пресс-службе СК.

Автобус стоял на месте, но в какой-то момент поехал в сторону торговых павильонов.

В этом же направлении шла и пожилая пара: супруги не выжили, им было 66 и 70 лет.

Чаусский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по статье о нарушении Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки