В деревне Роскошь собаки насмерть загрызли мужчину: возбуждено уголовное дело

Отдел новостей
Животные содержались в вольере, однако за день до смертельного инцидента их выпустили погулять.
В деревне Роскошь собаки насмерть загрызли мужчину: возбуждено уголовное дело
Фото носит иллюстративный характер. Фото: Grisha Bruev / Shutterstock.com

Три собаки насмерть загрызли мужчину – возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Двум минчанам инкриминировано причинение смерти по неосторожности по ч.1 ст.144 Уголовного кодекса Беларуси.

Инцидент произошел в марте этого года в деревне Роскошь Поставского район. Возле леса был обнаружен труп 36-летнего местного жителя. Мужчина умер от множественных ран головы, тела, рук и ног, осложнившихся развитием острой кровопотери.

"Все телесные повреждения образовались в результате воздействия зубов и когтей животных, вероятнее всего собак", – сообщили в пресс-службе.

В деревне были только три собаки: две восточно-европейские овчарки и дворняга. Все они содержались в частном доме и принадлежали одному из минчан.

Второй обвиняемый житель столицы выпустил собак из вольера за день до того, как был обнаружен труп мужчины. В прокуратуре подчеркнули, что собаки покидали придомовую территорию.

Были проведены экспертизы, по результатам которых на пучках шерсти собак была обнаружена кровь, которая вероятно принадлежала мужчине. На фрагментах его одежды обнаружены эпителиальные клетки, которые происходят от трех собак.

"Обвиняемые не обеспечили безопасное содержание животных, что позволило им покинуть дворовую территорию и причинить телесные повреждения мужчине, от которых тот скончался", – резюмировали в прокуратуре.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки