В Гомеле бездомные собаки снова напали на ребенка – что происходит

Отдел новостей
В Гомеле бездомные собаки снова напали на ребенка – что происходит
Фото: Aziz Er / Pexels.com

Короче говоря

  • Областной центр буквально стоит на ушах.
  • За короткое время бездомные собаки там уже дважды набросились на детей.
  • После нового случая власти пообещали принять жесткие меры.

В Гомеле за последние несколько дней произошло уже второе нападение бездомных собак на ребенка.

Новый инцидент случился в воскресенье, 17 мая, передает БелТА со ссылкой на горисполком.

Известно, что жертвой снова стал несовершеннолетний. Других подробностей о состоянии ребенка пока не сообщается.

Что делают власти

После нового нападения собак в городе решили срочно усилить контроль за ситуацией с безнадзорными животными.

В областном центре уже формируют дополнительные экипажи для рейдов и отлова бродячих собак. Председатель горисполкома Руслан Пархамович пообещал, что в сложившихся условиях будут приниматься "жесткие меры".

Также для гомельчан открыли горячую линию, куда можно сообщать о скоплении бездомных животных: +375 (29) 677-37-30.

Отдельно жителей призвали не подкармливать бродячих псов. Из-за этого животные начинают воспринимать определенную территорию как свою и могут агрессивно защищать ее от людей.

Родителям тем временем посоветовали еще раз поговорить с детьми о том, почему к бездомным собакам лучше не приближаться.

История, которая шокировала Гомель

Ранее жуткий случай в Гомеле произошел 8 мая. Тогда бродячие собаки напали на 11-летнюю девочку в микрорайоне Шведская Горка, писала ранее Tochka.by.

Школьница получила множественные укусы головы, спины и ног. Пострадавшую экстренно доставили в больницу, где оперировали около двух часов.

После операции девочка несколько дней находилась в реанимации. Позже врачи сообщили, что ее состояние стало "практически удовлетворительным". Однако отец ребенка рассказал, что у дочери начались временные проблемы с памятью.

По словам мужчины, девочка иногда забывает события буквально сразу после разговора.

Сейчас ребенок по-прежнему остается в больнице под наблюдением врачей.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки