В Гомеле дети складывали камни на рельсы, начат административный процесс

Отдел новостей
Любопытство троих мальчишек из Гомеля могло привести к серьезной аварии, а их родителям теперь предстоит разговаривать с правоохранителями.
В Гомеле дети складывали камни на рельсы, начат административный процесс
Фото: Ramaz Bluashvili / Pexels

Младшеклассники из Гомеля затеяли опасную игру на железнодорожных путях – они складывали на рельсы камни, чтобы посмотреть, что будет, сообщает городской портал "Белка".

К счастью, на движение поезда это не повлияло, однако бригада заметила посторонние предметы и доложила об этом. Прибывшая на место военизированная охрана БелЖД обнаружила нарушителей – троих мальчишек, одному из которых 10, а двум другим – по девять лет.

Как рассказали ребята, они складывали камни из простого любопытства, не осознавая, что подвергают людей опасности. Родители младшеклассников в это время были на работе и не знали, что их дети выбрали железную дорогу в качестве площадки для игр.

Теперь рассматривается вопрос о том, чтобы привлечь взрослых к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию, рассказала старший помощник Гомельского транспортного прокурора Дарья Дубовцова.

Начат и административный процесс в отношении маленьких нарушителей, но это скорее формальность: дети не достигли возраста привлечения к ответственности, так что он будет прекращен.

Теги
Гомель

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки