В Гомеле россиянка устроилась в магазин, а вечером сбежала с выручкой

Отдел новостей
Такой трюк 37-летняя женщина успела провернуть дважды. Она успела "заработать" и потратить почти три тысячи рублей (около 70 тысяч российских рублей).
В Гомеле россиянка устроилась в магазин, а вечером сбежала с выручкой
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: Alexas_Fotos / Pixabay

В Гомеле вынесли приговор россиянке, которая без документов устраивалась на работу стажером-кассиром, а в конце дня забирала выручку и "уходила в закат". Об этом пишет belkagomel.by со ссылкой на помощника прокурора Гомеля Дмитрия Гусакова.

По его словам, 37-летняя женщина приехала в Гомель из Уфы и поселилась у знакомого. Когда привезенные с собой деньги закончились, она устроилась на работу в супермаркет. Документы не понадобились: официальное трудоустройство ей пообещали после стажировки. Женщине выдали жилет и посадили за кассу.

Россиянка приступила к работе 13 апреля, ее "стажировка" продлилась всего один день: она забрала вечером не только 1554 рубля из кассы, но и рабочий жилет.

Деньги она растратила всего за полторы недели и решила провернуть схему в другом магазине. 25 апреля началась ее вторая стажировка, которая закончилась аналогично: из кассы бесследно исчезли 1396 рублей.

Женщину оперативно задержали, к этому моменту она успела потратить все до копейки. Свою она сразу признала. И пояснила, что пошла на преступление из-за "безалаберности нанимателей".

Уже в СИЗО выяснилось, что обвиняемая беременна. Суд признал это смягчающим обстоятельством. Женщина получила один года лишения свободы в колонии общего режима.

>>> Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки