За превышение служебных полномочий задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
Завхоз одной из гомельских больниц на протяжении нескольких лет отправлял подчиненных на стройку и ремонт собственной дачи, сообщили в пресс-службе Гомельского УВД.
При этом работа в больнице почти не велась.
Однако зарплату работники получали стандартную.
Коррупция в гомельской больнице
Коррупционную схему вскрыли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.


Таким образом, за все время необоснованно было выплачено 45 тыс.
Следователи возбудили уголовное дело за превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности.
Теперь завхозу грозит до 10 лет заключения.