В Гомельской больнице завхоз годами отправлял рабочих строить ему дачу

Отдел новостей
За превышение служебных полномочий задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.
В Гомельской больнице завхоз годами отправлял рабочих строить ему дачу
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: FOTOGRIN / Shutterstock.com

Завхоз одной из гомельских больниц на протяжении нескольких лет отправлял подчиненных на стройку и ремонт собственной дачи, сообщили в пресс-службе Гомельского УВД.

При этом работа в больнице почти не велась.

Однако зарплату работники получали стандартную.

Коррупция в гомельской больнице

Коррупционную схему вскрыли сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Скриншот: "Сожский Форпост" / Telegram
По результатам проверки выяснилось, что должностное лицо скрывало отсутствие людей на рабочих местах.

Скриншот: "Сожский Форпост" / Telegram
"Фигурант вносил в табели учета времени заведомо ложные сведения, согласно которым им [работникам. – Tochka.by] исправно начислялась государственная заработная плата", – рассказали правоохранители.

Таким образом, за все время необоснованно было выплачено 45 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело за превышение власти или служебных полномочий, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности.

Теперь завхозу грозит до 10 лет заключения.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки