В Гродно собаку пытались закопать живьем

Отдел новостей
Утренняя прогулка с собакой обернулась для жительницы Гродно настоящей драмой.
В Гродно собаку пытались закопать живьем
Фото: Блог Гродно S13

Шокирующий случай произошёл утром 27 июня в гродненском микрорайоне Зарица. Во время прогулки со своим питомцем женщина услышала стон.

"Сначала подумала, что это стонет человек. Оглянулась, но никого не увидела, – рассказала журналистам Блога Гродно очевидец.

Со слов женщины, стон послышался снова. Она увидела горку песка неподалёку, подошла туда и заметила, что из-под земли торчит хвост, а звук идет именно оттуда.

Очевидец стала раскапывать землю руками и вскоре увидела собаку, подающую признаки жизни. Женщина отвезла собаку волонтерам, а те без промедления – в ветеринарную клинику.

"Пока никаких прогнозов нет. Собака находится в очень тяжёлом состоянии", – комментируют состояние подопечного волонтёры.

Информация о вопиющем случае дошла до зоозащитников. Прибыв на место, они вызвали милицию.

Фото: Блог Гродно S13
Идет разбирательство.

"У собаки была рана на голове. Неподалёку от неё были закопаны мертвые утята. Может, она [собака – Tochka.by] их подушила, и вот так они решили с ней разобраться. Но это мои догадки", - комментирует ситуацию женщина-свидетель

Зоозащитники просят неравнодушных граждан связаться по телефону +375 (29) 884-22-76, если есть информация о данной собаке или ее владельцах.

Читайте также:

Теги
Гродно ЧП

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки