Контрабанду сигарет на сумму в четыре миллиона евро задержали в Литве

Отдел новостей
Эта партия табака в ЕС стала самой крупной за последние годы.
Контрабанду сигарет на сумму в четыре миллиона евро задержали в Литве
Фото: Ivan Semenovych/Shutterstock.com

Таможенники Литвы задержали грузовик из Беларуси, где сделали одно из крупнейших открытий за последние годы. Подробности ведомство опубликовало в Facebook.

В документах указывалось, что в Европу едет 17 тонн торфа. Но на самом деле на территорию Евросоюза пытались ввезти крупную партию сигарет.

После проверки выяснилось, что за нехитрой схемой скрывалась самая крупная контрабандная партия табака за последние годы. На подсчет точного количества пачек сигарет у сотрудников литовской таможни ушло несколько дней.

Стоимость контрабанды табака из Беларуси в Литву оценили в четыре миллиона евро, что стало рекордом за последние годы.

Два человека, которые пытались провезти груз через границу, арестованы. Установлено, что это граждане Беларуси и Украины. По факту случившегося проводится расследование.

Задержание сигарет на границе

Ранее портал Tochka.by писал о том, что таможенники Литвы отчитались о задержании контрабандной партии сигарет из Беларуси на сумму почти в 2,6 млн евро.

Груз обнаружили 24 января в Каунасе. Таможенникам поступил сигнал о том, что в городе проходит странная разгрузка двух фур. Сотрудники ведомства отправились на место, где увидели два тягача, припаркованные рядом.

Из одного из них выгружали поддоны с яблоками. Сотрудники таможенной службы Литвы проверили груз и обнаружили "тайники".

Водитель из России намеревался в Калининградскую область через территорию Литвы доставить порядка 665 тысяч пачек сигарет.

Общая стоимость груза составила 2,58 миллиона евро, что стало предыдущим рекордом в этом году.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки