Короче говоря
- В белорусском областном центре произошло ЧП с маршруткой.
- Автомобиль загорелся во время движения – пассажиров пришлось эвакуировать.
- К счастью, никто не пострадал.
Как развивались события
Как рассказали правоохранители, в 11:50 на улице Комсомольской 53-летний водитель маршрутного такси Ford почувствовал запах гари и увидел дым из-под капота.
Мужчина немедленно остановил транспорт, высадил всех пассажиров и вызвал пожарных. Благодаря быстрым и грамотным действиям никто не пострадал.
На месте происшествия работали сотрудники ГАИ. Проводится проверка, устанавливаются причины возгорания.
Напоминание водителям
Госавтоинспекция в очередной раз призывает водителей тщательно проверять техническое состояние автомобилей перед каждой поездкой.
Своевременное обслуживание и внимание к неисправностям могут предотвратить серьезные последствия.
Пожар на деревообрабатывающем предприятии
Ранее Tochka.by писала о другом огнеопасном происшествии. В Бобруйске на территории деревообрабатывающего предприятия ОАО "Фандок" ликвидировано возгорание.
Сигнал о пожаре поступил спасателям минувшим днем. На место выезжали четыре единицы техники МЧС.
Вместе со спасателями к тушению пламени подключилась пожарная команда предприятия. Слаженные действия позволили быстро ликвидировать возгорание.