В минском парке имени Челюскинцев случился небольшой инцидент.
На видео, которое распространили в сети, засняли аттракцион "Башня свободного падения". В момент того самого свободного падения произошел хлопок, и люди застряли на середине конструкции.
Представитель компании "Аттракцион Групп", которая владеет башней, сообщил, что ничего страшного не случилось.
"Выдавило резиновое уплотнение, вследствие чего произошла разгерметизация гидравлической магистрали. Аттракцион остановили, посетителей высадили. Обращаем внимание, что аттракцион плавно опустился. Риска для жизни и безопасности людей не было", – цитирует его Telegram-канал "Минск | Первомайский район".
Сейчас специалисты заняты ремонтом аттракциона. Когда проведут наладку и испытания, он вновь заработает.
"Башня свободного падения" в парке Челюскинцев – самый высокий аттракцион такого типа в Беларуси.
Он расположен в зоне экстремальных развлечений: кабина поднимает пассажиров на высоту около 35 м, после чего резко опускается вниз.