В Полоцке 24-летний парень сбросил кошку с 10 этажа – ему грозит 3 года тюрьмы

Отдел новостей
Причину своего поступка он объяснить не смог. Сказал лишь, что был сильно пьян.
В Полоцке 24-летний парень сбросил кошку с 10 этажа – ему грозит 3 года тюрьмы
Фото: Nitiphonphat/Shutterstock.com

Житель Полоцка, находясь в гостях у своей подруги, сбросил британскую кошку с 10 этажа. Она получила серьезные травмы, животное спасти не удалось.

"29 июля этого года в Полоцке в гостях у женщины находились двое мужчин. Они распивали спиртное", – сообщает Следственный комитет Беларуси.

В какой-то момент гости вышли на балкон, где находилась британская кошка хозяйки. Один из них взял ее на руки и начал гладить, а другой в этот момент резко выхватил животное и сбросил с высоты 10 этажа. Кошка погибла. После этого хозяйка животного сразу же позвонила в милицию.

В соседней комнате находились трое несовершеннолетних детей женщины. К счастью, происходящего они не видели.

Что говорит полочанин

По заключению патологического вскрытия, кошка умерла из-за остановки сердца и дыхания в связи с обильной кровопотерей, вызванной разрывом внутренних органов.

Фигурант так и не смог объяснить свои действия. В свое оправдание он лишь сказал, что в тот момент был сильно пьян.

Какое наказание ждет мужчину

Как сообщают правоохранители, мужчина не раз привлекался к уголовной ответственности. После случившегося ему назначена судебно-медицинская экспертиза.

Перед законом он будет отвечать за жестокое обращение с животными. В нашей стране максимальное наказание по данной статье – до трех лет лишения свободы.

Другие случаи жестокого обращения с питомцами

Недавно мы рассказывали чудовищную историю, которая произошла в столице – 22-летний минчанин купил в интернете кота, а через несколько месяцев убил его. Причем, все это живодер снимал на видео.

Инцидент всплыл случайно: неравнодушные люди увидели в мусорном баке труп кота и сообщили об этом волонтерам. Они то и придали огласке историю. Живодера удалось найти. Ему также грозит до трех лет тюрьмы.

Еще один случай произошел в Брестском районе – мужчина зарезал собаку своей сожительницы, которая в процессе ссоры начала ее защищать. Женщина сразу же вызвала милицию. Пса спасти не удалось. Мужчина не останется безнаказанным.

Также несколькими днями ранее стало известно, что женщину, ударившую кота о стену, осудили. Резонансная история произошла в Волковыске. Доказательством жестокого поступка местной жительницы стала запись с камеры видеонаблюдения.

Издевательством над животным озаботился Лукашенко

Александр Лукашенко 25 июля поднял вопрос жестокого обращения с животными.

С его слов, в последнее время часто фиксируются случаи издевательств над животными, особенно среди молодежи. Часто видео выкладывают в интернет.

Глава государства поручил немедленно внести предложения, какие дополнительные меры надо предпринять в связи с этим.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки