В Сочи участников драки с белорусом отправили за решетку – видео

Отдел новостей
Подозреваемые в избиении 23-летнего минчанина сотрудники пляжа проведут в заключении два месяца.
В Сочи участников драки с белорусом отправили за решетку – видео
Скриншот: "Живая Кубань" / Youtube

Трех участников драки с белорусом на сочинском пляже взяли под стражу, сообщает "Живая Кубань".

Во вторник состоялся суд над подозреваемыми в избиении 23-летнего минчанина.

Следствие установило, что мужчины затеяли драку "по надуманному поводу".

"Демонстрируя мнимое превосходство, подыскав предметы, используемые в качестве оружия, умышленно вступили в драку", – рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Вину не признал лишь один из подозреваемых. Суд постановил заключить всех троих мужчин под стражу почти на два месяца – до 3 сентября включительно.

Что произошло?

Конфликт произошел на пляже "Фрегат" в Сочи. Изначально сообщалось, что драка началась после того, как девочки 6 и 14 лет решили угостить отдыхающих арбузом и снять это на видео.

Работники пляжа решили, что девочки торгуют фруктами, и в грубой форме выпроводили их. Брат все это видел и заступился за сестер. В результате сотрудники сочинского пляжа избили его палками и металлическими прутьями.


У пострадавшего в драке минчанина на голове образовались большие гематомы от ударов железными палками, во вторник его повторно госпитализировали.

По информации белорусских СМИ, избитого зовут Никита Гораев, ему 23 года. Раньше он занимался самбо, позже работал пресс-секретарем хоккейного клуба "Динамо-Молодечно", а сейчас трудится учителем физкультуры в школе.

"Подмоченная" репутация пляжа

Во вторник стало известно, что с участвовавшими в драке сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договоры. Этому факту будет дана правовая оценка. Кроме того, в Ростуризме заявили, что арендатора пляжа "Фрегат", где произошел конфликт, необходимо сменить.  

Ранее в интернете пляж ругали за грязь и дороговизну услуг. В сети этому месту ставили оценку выше средней, но после инцидента посыпались негативные комментарии.

"Ужасный, грубый обслуживающий персонал, ведут себя как животные, постоянно пристают к девушкам, на замечания реагируют с агрессией. К отдыху категорически не советую",  – поделилась мнением одна из туристок.  

>>>Больше новостей – подпишитесь на наш Telegram


Теги
Сочи суд

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки