В японском аэропорту столкнулись два самолета

Отдел новостей
На борту EVA Air находились 207 пассажиров, а в салоне Thai Airways – 264 человека.
В японском аэропорту столкнулись два самолета
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Sorbis / Shutterstock.com

Пассажирские самолеты EVA Air и Thai Airways столкнулись возле рулежной дорожки в аэропорту Ханэда. Информацию подтверждает телеканал NHK со ссылкой на Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии. Инцидент произошел около 11:00 (по местному времени) 10 июня.

"Два пассажирских самолета EVA Air и Thai Airways остановились на рулежной дорожке. Часть крыла авиалайнера Thai Airways отсутствует, а на соседней взлетно-посадочной полосе видны обломки", – сообщается на сайте телекомпании.

По информации NHK управление аэропорта Токио направило на место сотрудников для проверки ситуации и закрыло взлетно-посадочную полосу рядом с местом остановки двух из четырех взлетно-посадочных полос.

В самолете EVA Air находились 207 пассажиров и членов экипажа, а в самолете Thai Airways – 264 человека, о пострадавших не сообщалось.

Ранее портал Tochka.by сообщал о том, что пассажирский самолет потерпел крушение в Непале, погибли 72 человека. ATR 72 выполнял рейс из Катманду в Покхару. Соболезнования семьям погибших, президенту и народу Непала выразил Александр Лукашенко.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки