Альтернативные морепродукты создали в Японии

Отдел новостей
Новый вид еды способен стать заменой натуральному продукту, который может в будущем исчезнуть.
Альтернативные морепродукты создали в Японии
Фото: patrick le/Unsplash

Ведущая японская компания NH Foods создала альтернативные морепродукты на растительной основе. Об этом сообщает Euronews.

Производитель необычной еды заявил, что начал работу над этим проектом, чтобы можно было удовлетворить спрос на морепродукты у выросшего населения Азии. Ожидается, что в будущем нехватка морских ресурсов может спровоцировать глобальный продовольственный кризис.

Продукт создан на основе соевых бобов и других растительных материалов, а специалистам компании потребовался год, чтобы довести альтернативные морепродукты до совершенства.

Что в составе?

Как пояснили представители NH Foods, фирма использует экстракты морских водорослей, чтобы воссоздать мягкую структуру и придать еде рыбный вкус.

Пока альтернативные морепродукты представили узкому кругу компаний в Японии, однако начало продаж уже запланировано на март. Кроме того, в планах также поставлять данную продукцию на европейский рынок.

Для чего все это?

Работа по созданию альтернативных морепродуктов была начата с двойной силой после того, как компания обрела успех на рынке, создав ветчину и колбасные изделия с использованием заменителей мяса на растительной основе.

Ожидается, что новый продукт будет иметь успех. Опрос, проведенный Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН, показывает, что ежегодное потребление морепродуктов на человека увеличилось в восемь раз в Китае и примерно в четыре раза в Индонезии за полвека до 2019 года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки