Короче говоря
- Эмоциональное обращение многодетного отца из Слуцка всколыхнуло соцсети.
-
Мужчина рассказывает, что уже не раз обращался в официальные органы по этому вопросу.
-
Всего у белоруса трое детей, двое из которых забрали органы опеки, но он хочет передать и последнего.
Житель Слуцка хочет отказаться от своих детей и отдать на воспитание государству. Зачем ему это нужно, рассказывает "Минская правда".
Мужчина записал ролик, где эмоционально обратился к властям. Он возмущен, что двоих его детей уже забрали органы опеки, а третьего – нет.
Чтобы это произошло, белорус готов пойти на многое – отдать квартиру, отказаться от семейного капитала и предоставить другие необходимые вещи.
Как оказалось, это не голословные утверждения. Мужчина обращался к председателю Слуцкого райисполкома с этой просьбой, но ему было отказано.
Зачем детей отдавать в детдом
Реакцию людей из комментариев под роликом угадать нетрудно – все были возмущены подобным поведением.
Как оказалось, дело в отношениях с бывшей супругой. Брак распался, мужчина отдал двоих оставшихся с ним детей под опеку государства. Он захотел то же самое сделать с третьим, который проживает с матерью.
Многодетный отец испытывает сильную обиду на бывшую супругу и из-за этого готов формально отказаться от детей – по его словам, чтобы восстановить "моральные силы" и продолжить юридическую борьбу.
В райисполкоме ответили – у матери созданы все условия для проживания ребенка. А она категорически не намерена передавать ребенка на попечение государства или отказываться от его воспитания.