Белорусские дачники пожаловались на вспаханное поле – оно уничтожило дорогу

Отдел новостей
Белорусские дачники пожаловались на вспаханное поле – оно уничтожило дорогу
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by

Короче говоря

  • Дачники привыкли срезать путь к электричке через поле.
  • Многие годы даже при засевании площади местным оставляли дорожку.
  • Однако в этот раз тропинка исчезла буквально за несколько часов.
В Столбцовском районе вскопали поле и тем самым уничтожили проход для дачников. Минчанка поделилась историей в TikTok, заметил Mlyn.by.

Женщина 20 лет пользовалась этой дорожкой, когда приезжала на дачу.

Но недавно тропинка исчезла буквально за несколько часов.

Почему дачники против вспаханного поля

Пользовательница TikTok рассказала о пути к своей даче "Темные Ляды".

Приезжая на отдых, она привычно сокращала маршрут через поле, но в последний раз сделать это не получилось.

Фото: скриншот из видео TikTok / Mlyn.by
Из-за чего дачница опоздала на электричку.

"Там и раньше раскапывали, но всегда оставляли дорожку, а сейчас ее вообще нет", – рассказала автор видео.

Фото: скриншот из видео TikTok / Mlyn.by
В комментариях многие обратили внимание, что это не единственный возможный путь. Добраться до остановки "Темные Ляды" можно "вдоль речки", а также "через Задворье и на Столбцы".

Тем не менее многие согласились, что короче всего – через поле.

Фото: Mlyn.by
Как указали журналисты, на поле работала техника ОАО "Жатерево". Здесь шел сев кукурузы. После того как все запланированное завершили, дорожку восстановили. Местные жители теперь снова могут срезать путь удобным и привычным способом.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки