Белорусы смогут пожаловаться на плохие овощи или их отсутствие в магазинах.
Комитет государственного контроля решил по этому поводу наладить обратную связь.
Ведомство проверило ряд магазинов в стране и выявило много проблем. В некоторых торговых точках, к примеру, не было "борщевого набора", а в других – продавались подгнившие или увядшие овощи, сообщает издание dzyannica.by.

В то же время предельные цены на обычную картошку и свеклу в марте составляли Br1,1 и Br1,3 за кило соответственно.
Были и случаи продажи гнилых овощей.
К слову, сообщить о подобных фактах, а также об отсутствии овощей в продаже можно будет 17 марта с 14:00 до 17:00 по телефону горячей линии 8 (0152) 79-88-13. Обращения принимаются только от жителей Гродненской области.
Госконтроль пришел в Таборы
Ранее сотрудники КГК заглянули на рынок "Новый Лебяжий", который находится под Минском.
Особое внимание проверяющих привлекла розничная точка, у которой и раньше не все было чисто – во всех смыслах. И на этот раз нарушений выявили целую россыпь.
На месте не оказалось документов, которые подтверждают качество продукции. То есть овощи и фрукты оказались как бы бесхозными. Не было и документов с ценами. Ну и наконец, продавец работал там нелегально.
О других результатах рейда по рынку читайте по этой ссылке.
>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber