Белорусы могут пожаловаться на качество овощей в магазинах – куда звонить

Отдел новостей
Правда, телефон будет доступен для жителей только одного региона.
Белорусы могут пожаловаться на качество овощей в магазинах – куда звонить
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by

Белорусы смогут пожаловаться на плохие овощи или их отсутствие в магазинах.

Комитет государственного контроля решил по этому поводу наладить обратную связь.

Ведомство проверило ряд магазинов в стране и выявило много проблем. В некоторых торговых точках, к примеру, не было "борщевого набора", а в других – продавались подгнившие или увядшие овощи, сообщает издание dzyannica.by.

Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by
Иногда в продаже были только мытый картофель и свекла, цены на которые не регулируются государством. Однако стоимость этих овощей была выше: Br2,59–3,7 за 1 кг картофеля и Br1,93 за 1 кг свеклы.

В то же время предельные цены на обычную картошку и свеклу в марте составляли Br1,1 и Br1,3 за кило соответственно.

Были и случаи продажи гнилых овощей.

К слову, сообщить о подобных фактах, а также об отсутствии овощей в продаже можно будет 17 марта с 14:00 до 17:00 по телефону горячей линии 8 (0152) 79-88-13. Обращения принимаются только от жителей Гродненской области.

Госконтроль пришел в Таборы

Ранее сотрудники КГК заглянули на рынок "Новый Лебяжий", который находится под Минском.

Особое внимание проверяющих привлекла розничная точка, у которой и раньше не все было чисто – во всех смыслах. И на этот раз нарушений выявили целую россыпь.

На месте не оказалось документов, которые подтверждают качество продукции. То есть овощи и фрукты оказались как бы бесхозными. Не было и документов с ценами. Ну и наконец, продавец работал там нелегально.

О других результатах рейда по рынку читайте по этой ссылке.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки