БГУИР объявил конкурс, чтобы отправить студентов обучаться за границу

Отдел новостей
Заявки будут приниматься с 25 января по 15 февраля.
БГУИР объявил конкурс, чтобы отправить студентов обучаться за границу
Фото: RUT MIIT/Unsplash

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники с 25 января начнет принимать заявки на конкурс среди студентов, которые захотят отправиться учиться за границу. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Отбор будет проводиться до 15 февраля, а сама программа действует в рамках международных договоров Беларуси о сотрудничестве в сфере образования.

Студенты, которые станут наилучшими кандидатами, смогут рассчитывать на обучение за границей. В списке сразу несколько стран: Казахстан, Кыргызстан, Вьетнам, Монголия, Туркменистан, Таджикистан, Республика Молдова, Сирия и Египет.

Какие критерии отбора?

Чтобы стать участником программы, нужно выполнить несколько требований и обладать высокими результатами в учебе. В частности, средний бал студента не должен быть ниже семи, а основное стремление – изучение информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, у кандидата не должно быть академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, а сам студент обязан соответствовать всем критериям программы.

В дипломаты без экзаменов

Ранее портал Tochka.by писал о том, что МИД Беларуси проводит конкурс, который позволит пройти практику в ведомстве.

Для участия в проекте необходимо написать эссе на тему ˮПочему я хочу стать дипломатом“, где на трех страницах надо будет рассказать о причинах своего желания.

Кроме того, от участника конкурса потребуется сделать репост и подписаться на страницы министерства в Facebook и Instagram. Подробнее об условиях можно узнать в соцсетях ведомства.

Конкурс продлится с 23 января по 3 марта.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки