Бывший McDonald's пока не собирается менять название

Отдел новостей
В компании получили более 1500 предложений – сейчас изучают их.
Бывший McDonald's пока не собирается менять название
Фото: Tochka.by

Компания "КСБ Виктори рестораны", управлявшая сетью ресторанов McDonald's в Беларуси, опровергла сообщения о переходе на бренд "Мы открыты", пишет ТАСС.

Шум разгорелся после того, как в российских Telegram-каналах появилась информация о том, что сеть ресторанов, ранее работавшая под брендом McDonald's, теперь носит название "Мы открыты". Такой вывод был сделан после того, как компания разместила соответствующий логотип у себя в соцсетях.

"Нет, мы не подтверждаем эту информацию. В настоящий момент компания выбирает наиболее подходящий вариант из более 1500 полученных предложений по названию нового бренда", – пояснили в "КСБ Виктори рестораны".

McDonald's не будет – и точка

О том, что мировой бренд фастфуда покидает белорусский рынок, сообщили 22 ноября, но история с уходом McDonald's в итоге оказалась довольно запутанной. На месте ресторанов сети должен был открыться российский бренд "Вкусно – и точка", но этого не произошло.

При этом заведения по-прежнему принадлежат УП "КСБ Виктори Рестораны". Такой вывод можно сделать из чеков, которые выдают после каждого из заказов. В них значится Унитарное предприятие "КСБ Виктори Рестораны".

Сеть ресторанов McDonald’s в Беларуси работала по франчайзи и на 90% принадлежит казахстанскому бизнесмену Кайрату Боранбаеву. К слову, в Казахстане рестораны американской сети быстрого питания также прекратили работу.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки