Короче говоря
- В минских заведениях перешли на летнюю меню.
- Во многих местах стали предлагать и холодник.
- Зачастую к нему подают картофель, и из-за его количества внезапно разгорелись споры.
В столице начался сезон холодника – а вместе с ним и сезон гастрономических обид.
В одном из заведений к летнему холодному супу подали картофель так скромно, что белорусы не выдержали: три дольки стали поводом для большого спора.
Три дольки раздора
Так, болгарка опубликовала пост в Threads с определенной претензией. Суть – количество гарнира.

Сразу же разгорелась дискуссия. Некоторые не понимали, в чем суть претензии. Другие – обвиняли заведение в экономии.
К примеру, один из комментаторов задался такими вопросом:
"Так вы вроде холодник заказали, а не картошку?" – пишет пользователь.
Также среди мнений было утверждение, что в "холоднике вообще нет картошки".
"Тут вам 3 дольки положили. Чем вы недовольны?" – пишет комментатор.
Один из пользователей ехидно пошутил:
"Ну вы же не в Беларуси, чтобы тут картошки много бы. А, не, стоп…" – написал мужчина.
Были и те, кто посчитал такой подход "экономией".
"Люди, которые пишут: «А чего вы хотели?», – вот чтоб у вас так в жизни было", – резюмировала еще одна комментатор.
Пиццемат – в каждый двор
Ранее мы сообщали, что регионах Беларуси стали устанавливать так называемые пиццематы. В них круглосуточно и за несколько минут можно купить горячую пиццу. Если быть точным, то, судя по объявлению на автомате, блюдо готовится всего за три минуты.
Бурный ажиотаж вызвало появление такой машины в Речице. Обзор новинки выложила местная блогер.
Также в меню еще были замечены такие пиццы: мясная, с грушей и сыром дорблю, а также с ветчиной и грибами.