"Чем недовольны": белорусы ругаются из-за трех долек картошки – разбираемся

Вера Арбузова
"Чем недовольны": белорусы ругаются из-за трех долек картошки – разбираемся
Изображение сгенерировано нейросетью

Короче говоря

  • В минских заведениях перешли на летнюю меню.
  • Во многих местах стали предлагать и холодник.
  • Зачастую к нему подают картофель, и из-за его количества внезапно разгорелись споры.

В столице начался сезон холодника – а вместе с ним и сезон гастрономических обид.

В одном из заведений к летнему холодному супу подали картофель так скромно, что белорусы не выдержали: три дольки стали поводом для большого спора.

Журналисты Tochka.by обстоятельно разобрались в таком важном вопросе и узнали, что думают белорусы.

Три дольки раздора

Так, болгарка опубликовала пост в Threads с определенной претензией. Суть – количество гарнира.

Скриншот: Threads
"Фото холодника в одном из Минских заведений. Серьезно 3 дольки картошки?" – активно возмутилась автор поста.

Сразу же разгорелась дискуссия. Некоторые не понимали, в чем суть претензии. Другие – обвиняли заведение в экономии.

К примеру, один из комментаторов задался такими вопросом:

"Так вы вроде холодник заказали, а не картошку?" – пишет пользователь.

Также среди мнений было утверждение, что в "холоднике вообще нет картошки".

"Тут вам 3 дольки положили. Чем вы недовольны?" – пишет комментатор.

Один из пользователей ехидно пошутил:

"Ну вы же не в Беларуси, чтобы тут картошки много бы. А, не, стоп…" – написал мужчина.

Были и те, кто посчитал такой подход "экономией".

"Люди, которые пишут: «А чего вы хотели?», – вот чтоб у вас так в жизни было", – резюмировала еще одна комментатор.

Пиццемат – в каждый двор

Ранее мы сообщали, что регионах Беларуси стали устанавливать так называемые пиццематы. В них круглосуточно и за несколько минут можно купить горячую пиццу. Если быть точным, то, судя по объявлению на автомате, блюдо готовится всего за три минуты.

Бурный ажиотаж вызвало появление такой машины в Речице. Обзор новинки выложила местная блогер.

Что касается цен, то, судя по видео, самой дешевой была пицца "Маргарита" за 17,9. В среднем цены варьируются от 22,9 до 23,9 за упаковку.

Также в меню еще были замечены такие пиццы: мясная, с грушей и сыром дорблю, а также с ветчиной и грибами.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки