Самые частые происшествия с подростками летом назвали в МВД

Отдел новостей
Лето – беззаботное время для школьников. Но не для всех: кто-то попадает в больницу, кто-то – в отделение милиции. Родителям стоит быть внимательнее.
Самые частые происшествия с подростками летом назвали в МВД
Фото: Jesús Rodríguez / Unsplash.com

В МВД рассказали, какие правонарушения во время каникул подростки совершают чаще всего. Также назвали основные опасности, которые случаются со школьниками.

Много трагедий происходит из-за того, что подростки не выпускают телефон из рук. Даже когда переходят дорогу или железнодорожные пути. В этом году один школьник уже пострадал по этой причине, пишет БелТА.

Прохлада не останавливает детей перед водными развлечениями. В результате еще до начала купального сезона утонуло четверо подростков.

В этом году уже несколько раз дети выпадали из окон. Фиксируются происшествия и на заброшенных долгостроях.

Как нарушают закон школьники

Как отмечает МВД, в числе самых распространенных правонарушений среди подростков – переход дороги в неустановленных местах или на красный, распитие спиртных напитков, хулиганство, кражи.

"Задача милиционеров – не только не допустить чрезвычайных ситуаций с детьми, но и минимизировать причины и условия, которые способствуют совершению ими противоправных деяний", – рассказали в ведомстве.
В МВД подчеркнули, что следить за подростками должны не только милиционеры, но и родители. Важно найти время и объяснить ребенку, как вести себя на природе, во время игр во дворе и катании на велосипедах или роликах.

Вместе с этим нелишне напомнить детям, что такое хорошо и что такое плохо, и рассказать о последствиях, которые несет за собой нарушение закона.

>>>Больше новостей – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки