Дом бракосочетания, теннисные корты – что еще появится в Минске в 2023-м

Отдел новостей
Скоро завершится реконструкция кинотеатра "Победа", после возьмутся и за "Москву".
Дом бракосочетания, теннисные корты – что еще появится в Минске в 2023-м
Фото: romakoma / Shutterstock.com

В столице утвердили Инвестиционную программу на 2023 год. "Минск-Новости" узнали, какие важные объекты будут активно возводить в этом году.

Одна из важных новостей – в ближайшее время в городе появятся два новых пожарных депо, одно из них в новом микрорайоне "Минск Мир".

Спортивные сооружения

Вообще в инвестпрограмме много спортивных и культурных объектов. Наконец планируется завершить строительство теннисных кортов на улице Жудро, активно будет вестись реконструкция стадиона "Трактор". Обещают, что на улицах Янки Лучины и Казимировской появятся физкультурно-оздоровительные центры.

Культурные объекты

В 2023 году завершится реконструкция кинотеатра "Победа", возьмутся и за "Москву". Наконец начнется создание Дома бракосочетания на территории Лошицкого парка.

Озеленение города – тоже в списке приоритетов. Продолжится обустройство парка Уго Чавеса, займутся и территорией вдоль улицы Калиновского.

Транспортные развязки

Большое внимание в инвестпрограмме отведено транспортным сооружениям. Правда, речь скорее идет об их проектировании, а не возведении. В основном это касается обустройства жилого комплекса "Северный берег". Не забыли и о развязке на МКАД – ул. Налибокской.

К слову, в этом году полностью должно быть завершено строительство и благоустройство многофункционального комплекса "Магнит Минск" – на это также выделят деньги по инвестпрограмме.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки