Дом пяти Героев: заглянули в уникальный комплекс около парка Победы

Это здание неслучайно украшает мурал художника-баталиста Владимира Сайко.
Дом пяти Героев: заглянули в уникальный комплекс около парка Победы
Фото: realt.by

Дом № 8 по улице Червякова в Минске – уникальный. В нем жили сразу пять Героев Советского Союза. На доме есть памятная доска, а также — целый мурал, посвященный подвигу солдат в Великой Отечественной войне. Realt рассказывает, что это за дом, и показывает, какие в нем продают квартиры.

Этот девятиэтажный дом был построен в 1969 году по заказу КЭЧ − квартирно-эксплуатационной части Краснознаменного Белорусского военного округа. Квартиры в доме предназначались для старшего и высшего офицерского состава. В здании девять этажей и шесть подъездов. На первых этажах работают разнообразные учреждения: от салона красоты до аптеки.

Фото: realt.by
В 2006 году в доме прошел капитальный ремонт: тогда был утеплен, оштукатурен и окрашен фасад, произведена замена проводки и сантехнических труб. А в 2020-м году, к 75-летию Победы по инициативе клуба ветеранов Центрального района на торцевой стене дома появился мурал художника-баталиста Владимира Сайко.

В шаговой доступности от дома находится парк Победы и Комсомольское озеро. Рядом – школы, магазины, детские сады. А вот двор у дома – достаточно скромный. Машины тут паркуются прямо у подъездов.

Сейчас в доме продается всего две квартиры, но зато какие!

Сначала рассмотрим трехкомнатную квартиру площадью 66 квадратных метров. В ней выполнен симпатичный ремонт в прованском стиле из импортных материалов: полы – дубовая паркетная доска, двери – массив, кухня – массив.

Фото: realt.by
Жилье полностью меблировано и оснащено всей необходимой техникой. Из интересного – выделение пространства для спальни с помощью легких деревянных перегородок со стеклянными вставками. Стоимость – 115 тысяч долларов (1742 доллара за метр).

Следующая квартира также считается трешкой, однако в ней − 116 квадратных метров. В квартире сделан стильный ремонт с уклоном в ар-деко. Жилье разделено на три просторные комнаты и огромную кухню.

Фото: realt.by
Отдельно стоит упомянуть хозяйский санузел. Его площадь составляет 10 "квадратов", под раковину тут установлена малахитовая столешница, а за легкими жалюзи скрывается выход на балкон. Да, в ванной комнате тут есть не просто окно, а целый балкон. Стоимость этой квартиры – 200 тысяч долларов (1714 долларов за метр).

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки