Дождь и грозы: чего ждать от погоды на этой неделе

Отдел новостей
На прошлой неделе погода в стране была весьма разнообразной – белорусы успели и погреться, и помокнуть под проливным дождем, и встретить первую в этом году грозу. Рассказываем, чего ждать от погоды на этой неделе.
Дождь и грозы: чего ждать от погоды на этой неделе
Фото: Tatyana Vyc / shutterstock.com

В первой половине недели возможны дожди, влажность будет доходить до 90%. Ночью и утром синоптики прогнозируют слабый туман, ветер ожидается северо-западный. Об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ. 

Температура воздуха в ночные часы будет варьироваться от +1°C до +8°C. В понедельник ожидается до +17°C, во вторник – от +8°C в восточной части страны и до +15°C в юго-западной.

В середине недели существенных осадков не будет, дожди пройдут лишь в ночные часы в восточном направлении. Утром ожидается небольшой туман. Влажность будет доходить до 80%. Температура воздуха ночью составит от +3°C до +7°C. Днем в среду ожидается от +10°C на северо-востоке страны и до +17°C – в западной части.

Во второй половине недели станет теплее. В четверг осадков не ожидается, а вот в пятницу, выходя из дома, следует прихватить с собой зонт – синоптики обещают дожди. Возможны грозы. Влажность составит 70%. Ночью по восточной части ожидается от +2°C, а на западе – от +10°C. Днем в четверг воздух прогреется до +22°C, а в пятницу – до +19°C.

В предстоящие выходные погода не будет баловать – прогнозируются дожди и грозы. Ночью температура воздуха составит от +8°C до +13°C, в субботу днем – до +16°C, а в воскресенье – до +14°C.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки