Еще не точка: рестораны McDonald’s продолжают работу в Минске

Отдел новостей
Несмотря на заявленный уход из страны, рестораны мирового бренда фастфуда и 22 ноября работают как ни в чем не бывало. McDonald’s передумал уходить?
Еще не точка: рестораны McDonald’s продолжают работу в Минске
Фото: Tochka.by
Рестораны McDonald’s в Минске продолжают свою работу и 22 ноября, вопреки заявлениям о закрытии, начиная с этой даты.

Фото: Tochka.by
Среди прочих работает и ресторан McDonald’s на проспекте Независимости, 23. Если накануне днем с экстерьера пропали вывески американского бренда, то сегодня известный всем логотип – желтую букву "М" вернули обратно.

Фото: Tochka.by
Менеджер ресторана никак не прокомментировал работу под брендом McDonald’s, но подтвердил, что сегодня в ресторане будет старое меню.
"Пока никаких комментариев, сегодня меню прежнее", – ответил он.


Приложение не работает, соцсети почистили

Тем не менее, не работает мобильное приложение McDonald’s, удалена страница белорусской сети ресторанов в Instagram.

Скриншот
Скриншот: mcdonalds_belarus/instagram
Сайт mcdonalds.by с актуальными ценами на продукцию продолжает работу, но заказать там на доставку ничего нельзя.

Фото: Tochka.by
Напомним, рестораны мирового бренда фастфуда должны были перейти под управление российской сети "Вкусно – и точка". Открытие под новым именем анонсировалось на 22 ноября, 21 ноября был официально последним днем работы McDonald’s в Беларуси. Портал Tochka.by писал об этом материал.

McDonald’s пришел и ушел?

McDonald’s ушел с российского рынка в мае 2022 года на фоне военного конфликта в Украине. А спустя несколько месяцев объявил и об уходе из Беларуси. Было заявлено, что белорусские рестораны не будут закрыты, а продолжат работу под российским брендом "Вкусно – и точка".

До того, как прозвучали заявления об уходе McDonald’s многие посетители этой сети фастфуда заметили исчезновение ряда позиций из меню. Управляющая компания в Беларуси объясняла это трудностями с поставками нужного сырья.

Фото: Tochka.by
McDonald’s в нашей стране работал 26 лет – с 1996 года, именно тогда были открыты первые рестораны в Минске. Беларусь стала сотой страной, где появился McDonald's, и первой в мире, куда бренд пришел с открытием сразу трех ресторанов.

В стране пока еще работает 25 ресторанов американского бренда, которые ежегодно обслуживают свыше 10 миллионов клиентов.

Лукашенко про McDonald’s

Скорое закрытие McDonald's в Беларуси прокомментировал 18 ноября и Александр Лукашенко. Он заявил, что "место McDonald’s, где работают наши люди, наши специалисты, где потребляется наш товар, должны занять белорусы".

Он выразил уверенность, что белорусам по силам самим сделать то, что делал McDonald's – и даже лучше. С его слов, питаться нужно местными продуктами и не бросаться на заморское.

Российская сеть "Вкусно – и точка"

В середине мая сеть McDonald’s в России купил российский бизнесмен Александр Говор. В короткий срок был проведен ребрендинг, рестораны сменили название на "Вкусно – и точка". А в меню постарались сохранить привычные позиции, хотя некоторые все же пропали: "Биг Тейсти", "Биг Мак" и десерт "Макфлури". Исчезла и Coca-Cola, так как компания решила уйти из России.

Фото: Tochka.by
В начале июня в России под брендом "Вкусно – и точка" вновь открылись первые 15 ресторанов бывшего McDonald’s. В компании заверяют, что наладили "цепочку поставок и адаптировали логистику для бесперебойной работы всех предприятий сети на российском рынке".

Предварительное меню белорусских заведений "Вкусно – и точка", которые придут на смену McDonald's, недавно стало доступно общественности. Судя по документу, слитому в сеть, в названиях блюд больше нет, что логично, слова "Мак". Есть изменения и в других названиях: не "Роял", а "Гранд", не "Биг Тейсти", а "Биг Спешиал".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки