"Это боль": белорусы выстроились в огромную очередь – узнали, для чего

Вера Арбузова
"Это боль": белорусы выстроились в огромную очередь – узнали, для чего
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by

Короче говоря

  • В областном центре замечена большая очередь.
  • Люди скопились на автовокзале возле касс.
  • В соцсетях из-за этого разгорелась дискуссия.

Гомельчанин показал в Threads, сколько человек в выходные покупают билеты на местном автовокзале.

Людей было много, что вызвало обсуждение в сети.

Журналисты Tochka.by изучили, что думают люди и какие у них есть предложения.

Чемодан – вокзал – на дачу

Местный блогер написал: "Утро в выходной на автовокзале Гомеля начинается одинаково".

Скриншот: Threads

"Люди – это всегда сюрприз для кассиров. Откуда они? Что ими движет? Зачем им вообще куда-то двигаться?" – поиронизировал автор поста.

Также, по его мнению, "время ожидания примерно в полторы бесконечности".

Данная ветка вызвала обсуждение в Threads, так как тема оказалась актуальной, в частности, для гомельчан.

Один из комментаторов отметил, что людьми "движет загородная жизнь".

"В прошлые выходные лично отстоял в очереди 40 минут", – написал он.

Другой пользователь акцентировал внимание, что "все как 15 лет назад". Однако молодой человек посчитал, что люди сами создают такие очереди.

"А нельзя билеты на выходной заранее купить в той же кассе в будний день? В Бресте, к примеру, так можно сделать на автовокзале", – отметил он.

Также некоторые предлагали "поставить 10 автоматических касс с оплатой по карте".

Комментатор резюмировал: к сожалению, автовокзал – это боль.

Новый вокзал в Минске

Ранее мы сообщали, что на выезде из Минска построят автовокзал. В администрации Заводского района столицы скоро начнется обсуждение этого проекта.

Власти столицы решили, что выезд из города в районе станции метро "Могилевская" должен быть более комфортным.

В перспективе там появится вокзал с общественно-торговым комплексом. Кроме того, рядом с проспектом вырастет новое производство.

Речь о территории площадью 37 га в районе Партизанского проспекта и МКАД.

Многие автомобилисты знают, насколько это загруженный участок: ежедневно в город здесь въезжает до 60 тыс. авто.

Кроме того, тут находится конечная станция метро, которой пользуются жители Ангарской, Шабанов, Сосен и всего юго-восточного пригорода столицы.

На проектируемом участке жилых домов нет. Среди крупных объектов – ТЦ "Момо", Дворец детей и молодежи, несколько административных зданий, протестантская церковь "Вефиль", две АЗС и автомойка.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки