Хладокомбинат, который находится в центре Минска, собираются снести

Отдел новостей
На месте комплекса зданий, расположенных около парка Горького, думают построить многофункциональный общественный комплекс с паркингом.
Хладокомбинат, который находится в центре Минска, собираются снести
Фото: Яндекс-карты | Коллаж: Tochka.by

В ближайшие годы часть Партизанского района столицы преобразится до неузнаваемости. Особенно это касается территории в районе улиц Первомайской и Захарова. Речь идет в том числе и о сносе хладокомбината №1, который находится рядом с парком Горького.

Как пишет агентство "Минск-Новости", в понедельник, 21 ноября, начинается обсуждение градостроительного проекта детального планирования территории в границах ул. Пулихова – Первомайской – Захарова – Андреевской.

Что предлагается изменить? На первом этапе планируется реконструкция гаражей, которые находятся за гостиницей "40 лет Победы". Там должна появится в том числе и площадка для подзарядки электромобилей.

Недалеко построят и новые здания. На улице Захарова, например, возведут административный корпус. На Андреевской – жилая недвижимость. Там, кстати, планируется снести коммунальную застройку предприятия "БелЭЗ" и кинологическую военную часть.

Также скоро исчезнет с карты города и хладокомбинат №1, который расположен вдоль трамвайных путей на улице Первомайской. На его месте думают построить многофункциональный общественный комплекс с паркингом. Правда, все это предусмотрено на втором этапе реализации градостроительного проекта – до 2030 года.

Интересно, что недалеко от парка Горького собираются разбить и благоустроить еще четыре новых сквера. Но озеленение территорий – планы неблизкого будущего.

А вот высказать свое мнение жители Минска могут уже сейчас. Проект можно найти на сайте администрации Партизанского района. Его обсуждение продлится до 5 декабря.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки