Лыжная трасса в Веснянке начнет работать в выходные

Отдел новостей
А тех, кому ближе горнолыжный спорт, приглашают в "Солнечную долину". Там уже началось оснеживание учебного склона.
Лыжная трасса в Веснянке начнет работать в выходные
Фото: "Минск-Новости"

Столичные власти рассказали, когда в Минске уже можно будет покататься на лыжах, в том числе горных.

В интервью "Минск-Новости" начальник главного управления спорта и туризма Мингорисполкома Максим Воропай, сообщил, что снежные пушки на трассе в Веснянке начали работать еще в пятницу, 18 ноября.

Спустя три дня машины начали развозить снег по будущему маршруту. Когда закольцуют трассу, ее будет утрамбовывать спецтехника.

"К выходным подготовим дистанцию в один километр, и все желающие смогут покататься", – сказал представитель Мингорисполкома.

Также он сообщил, что в горнолыжном центре "Солнечная долина" уже началось оснеживание учебного склона. Предполагается, что к выходным он начнет принимать любителей горнолыжного спорта.

Зимние забавы

В Минске этой зимой будут работать 27 ледовых катков, 31 хоккейная коробка, 42 горки для катания на тюбингах и 14 лыжных трасс.

Большую часть катков зальют возле школ. Также будут по-прежнему работать крытые объекты: на "Чижовка-Арене", в ТЦ "Замок", "Палова-Арене", "Минск-Арене", в Ледовом дворце. Еще один популярный у горожан каток – возле "Дворца спорта".

В Минске есть 199 пунктов проката – всего там 7 592 пар коньков. Столичные власти заверили, что этого достаточно, с учетом того, что многие приходят на катки "со своим".

Для любителей катания на тюбингах в Минске определили 42 локации. Все горки согласованы с министерством по чрезвычайным ситуациям и соответствуют требованиям безопасности, заверил Воропай.

Кроме того, в Минске будут работать 14 лыжных трасс – их общая протяженность составит более 24 км. Многие из них покроют искусственным снегом, первой на очереди будет лыжероллерная трасса в Веснянке.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки