Короче говоря
- МАРТ договорился с минским "Динамо".
- Теперь цены на матчи плей-офф КХЛ пересмотрели.
- Про билеты по 800 можно забыть.
Хоккейный клуб "Динамо-Минск" принял решение по вопросу, который касается цен билетов на матчи плей-офф КХЛ. Эти суммы серьезно огорчили поклонников спорта.
Обоснованность цен проверил МАРТ – в ведомстве озвучили итог работы с хоккейным клубом.
Рассказываем, сколько могут стоить билеты сейчас.
Что будет с ценами на матчи плей-офф КХЛ
Как пояснили в МАРТ, в пятницу, 27 марта, минское "Динамо" заверило министерство: планового повышения цен на матчи последующих стадий плей-офф КХЛ не будет.
Также в клубе, видимо, решили уладить конфликтную ситуацию со своими поклонниками. Для некоторых фанатов хоккея подготовили выгодное предложение.
"Вводится скидка 25% на выкуп мест для владельцев сезонных абонементов", – анонсировал МАРТ.
Но после уточнил, что имеются в виду лишь цены на матчи первого раунда плей-офф.
Напомним, поводом для вмешательства МАРТ стал их резкий скачок.
Сколько все стоило
Если в регулярном чемпионате цены варьировались от 10 до 120 в будни и до 75 в выходные, то на матчи первого раунда плей-офф стоимость выросла в среднем в 2–4 раза.
Самые доступные билеты подорожали с 30 до 60, а места в премиум-категории достигли 600–750.
В МАРТ подчеркивали, что клуб является национальным брендом и гордостью страны, а "Минск-Арена" притягивает преданных болельщиков.
В ведомстве также обратили внимание на высокую востребованность: в сезоне-2025/2026 на более чем 30 домашних матчах "зубров" фиксировались аншлаги, общая посещаемость превысила полмиллиона человек.
В клубе, в свою очередь, пообещали разобраться с ситуацией.
Видимо, разобрались.