Минчане снова жалуются на "просрочку" в магазинах – где на этот раз

Отдел новостей
Минчане снова жалуются на "просрочку" в магазинах – где на этот раз
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Tochka.by

Короче говоря

  • Сразу в нескольких магазинах Минска нашли нарушения санитарных норм.
  • Где-то видели мышей или тараканов, в других местах обнаружили просроченные продукты.
  • Правда, проверяющие подтвердили не все сигналы минчан из соцсетей.
Снимками с нарушениями санитарных норм поделились в соцсетях жители столицы, заметили "Минск-Новости".

Это и просроченные товары, и мыши на прилавках.

На места, которые указали покупатели, приехали проверяющие. Они отчитались, что нашли в магазинах.

Просроченное пирожное

Минчанка Юлия пожаловалась на пирожное "Красный бархат". Его девушка купила в торговом центре на ул. Кальварийской, 24. Вероятно, речь идет о ТЦ "Корона".

Но оно оказалось несвежим, указала минчанка.

Фото: Threads / "Минск-Новости"
"Мой желудок негодует после трети этого куска, решила найти причину… Реальную дату под тремя отклеенными стикерами мы уже никогда не узнаем", – заметила Юлия.

После проверки магазина специалисты начали административный процесс в отношении ответственного должностного лица. Причина – нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в части маркировки.

Заплесневелые продукты в "Тивали"

С проверкой пришли и в два магазина известной торговой сети. На этот раз после жалоб на заплесневелые продукты.

"Проголодался на работе, решил заехать в магазин на «Тивали». Спасибо! Наелся, аж обратно лезет", – возмутился минчанин и показал заплесневелые оладьи.

Фото: Threads / "Минск-Новости"
Следом в магазин на ул. Притыцкого, 29, пришли с проверкой врачи-гигиенисты. Правда, признаков некачественных продуктов не нашли. К тому же других жалоб на продукцию гигиенисты не получали.

А все документы оказались в порядке.

Не подтвердился факт жалобы и на заплесневелое тесто, которое, со слов пользователя соцсети, было куплено в магазине на ул. Бурдейного, 11.

Фото: Threads / "Минск-Новости"
Специалисты, наоборот, предположили, что за плесень покупатель принял кусочки сушеного сладкого перца или других пряностей, которые входят в состав продукта.

К слову, на это указали мужчине и в комментариях под его записью.

Тараканы и мыши в магазинах

Сразу в двух местах после сигналов минчан нашли грызунов и тараканов.

Последние были в туалете на ул. Жиновича, 7.

Из-за нарушений начали административный процесс.

"Также направлено письмо в адрес ОДО «Виталюр» о принятии мер и организации проведения повторных одномоментных (всех помещений торгового центра, включая площади арендаторов) дезинсекционных работ", – резюмировали в районном центре гигиены и эпидемиологии.

Мышь засняли в овощном отделе торгового центра "Момо" на Партизанском пр-те.

Несмотря на то что хвостатого гигиенисты не нашли, те выявили нарушения в санитарном содержании помещений магазина, не исключающие проникновения и размножения грызунов.

Это стало основанием для начала административного процесса в отношении ответственного должностного лица.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки