Минобразования опубликовало вопросы к экзаменам по целевому договору

Отдел новостей
Найти список можно на сайте ведомства.
Минобразования опубликовало вопросы к экзаменам по целевому договору
Фото: panitanphoto/Shutterstock.com

Министерство образования разместило список вопросов к вступительным экзаменам по целевым договорам. Об этом сообщает БелТА.

На сайте ведомства представлены вопросы по нескольким учебным дисциплинам: "Математика", "Всемирная история", "История Беларуси", "Обществоведение", "География", "Биология", "Физика", "Химия", "Беларуская лiтаратура", "Русская литература".

Как пояснили в Минобразования, из этих вопросов будут составлены билеты, которые абитуриенты по целевым договорам будут отвечать на вступительном экзамене. Примечательно, что каждый вуз будет самостоятельно формировать билеты.

Отмечается, что полный список вопросов к вступительным экзаменам по "целевому направлению" можно найти на сайте ведомства в разделе "Целевой прием 2023".

Напомним, подача документов абитуриентами на обучение по целевым договорам будет проходить с третьего по восьмое июня. Экзамены же начнутся четвертого числа и завершаться десятого июня. Зачисление состоится 13 июня.

Ранее портал Tochka.by разбирался в вопросе нововведения ведомства под названием Централизованный экзамен.

В этом году выпускники школ в качестве выпускных и вступительных экзаменов будут сдавать два ЦЭ, один будет по русскому или белорусскому языкам, а второй – на выбор ученика. Определиться с выбором второго предмета необходимо не позднее 1 марта.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки