Минприроды составило рейтинг лучших пляжей Беларуси

Отдел новостей
В топе озеро Белое – место притяжение многих белорусов.
Минприроды составило рейтинг лучших пляжей Беларуси
Фото: Quang Nguyen Vinh / pexels

Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды подвело итоги конкурса на лучшее место для массового отдыха на водных объектах, учитывалось их обустройство и содержание, сообщает БЕЛТА.

Первое место отдано пляжу городского поселка Зельва, который находится в ведомстве местного предприятия ЖКХ. Второе у места массового отдыха на озере Белое, что в Поставском районе.

Отмечен и один пляж под Минском, расположен он на водохранилище Вяча под номером четыре. Его обустройством и содержанием занимается Боровлянский спецлесхоз.

В Минприроды рассказали, что конкурс проводится для того, чтобы стимулировать владельцев мест массового отдыха к их обустройству. Еще одна задача – информировать население о лучших пляжах, развивать там предпринимательскую деятельность.

Отдых в Беларуси

Турфирмы подвели промежуточные итоги по внутреннему летнему отдыху. В топе у белорусов по-прежнему Мирский и Несвижский замки, далее идут дворец в Коссово и Лидский замок.

Немало путешественников в этом году посетило Гродно. Чаще всего жители столицы предпочитают однодневные экскурсии в субботу, чтобы после поездки оставался еще один выходной перед работой.

Если говорить про отдых на природе, то было много желающих пройтись по экологической тропе "Голубые озера", расположенной в национальном парке Нарочанский, и посетить республиканский ландшафтный заказник "Ельня".

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки