В МВД рассказали, как будет обеспечена безопасность 9 Мая

Отдел новостей
Для удобства рекомендуется приходить на мероприятия заранее. Тех, кто будет в состоянии алкогольного опьянения, не пустят на праздничные площадки.
В МВД рассказали, как будет обеспечена безопасность 9 Мая
Фото: МВД Беларуси / Telegram

Все площадки, где состоятся торжества, посвященные 9 Мая, уже находятся под контролем милиции, до начала мероприятий они будут осмотрены саперно-пиротехническими группами, сообщил Telegram-канал МВД Беларуси.

"Органы внутренних дел готовы к обеспечению безопасности граждан во время празднования Дня Победы. Личный состав нацелен на качественное несение службы, оказание помощи гражданам, а также вежливое и корректное обращение к ним", – рассказал начальник отдела ГУОПП МВД Владимир Станилевич.

Места проведения праздничных мероприятий будут оборудованы контрольно-пропускными пунктами, а также эвакуационными выходами. Для того чтобы посетить локации, необходимо будет пройти личный досмотр и досмотр находящихся при вас вещей. Перед каждым КПП будет установлен информационный стенд с перечнем запрещенных предметов.

Отдельные пункты пропуска будут предусмотрены для ветеранов Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями, беременных женщин и родителей с маленькими детьми.

МВД просит граждан и гостей страны с пониманием отнестись к мерам безопасности, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий и не допускать нарушений законодательства.

Ранее мы писали о программе мероприятий в Минске и об изменениях в работе общественного транспорта в праздничные дни.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки