"Мы не свиньи": белоруска в шоке от вида продаваемой в магазине рыбы

Вера Арбузова
"Мы не свиньи": белоруска в шоке от вида продаваемой в магазине рыбы
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: jcomp / Magnific.com

Короче говоря

  • Покупательница возмутилась качеством замороженной рыбы.
  • Она хотела приобрести ее в одном из магазинов Гомеля.
  • Но вид ей не понравился, и она пожаловалась в Threads.

Покупательница из Гомеля недовольна реализуемой рыбой. Она хотела купить скумбрию, но вид продукции девушку смутил.

По ее словам, магазин находится на ул. Сухого, 1а.

В доказательство своих слов автор поста выложила фотографии в социальной сети.

На разную рыбку едок найдется

Итак, блогерка рассказала о своем недовольстве в Threads.

"Ну серьезно, мы же не свиньи, камон, зачем вы так с нами? Я понимаю, что вы позиционируете себя как магазин низких цен, но блин, ну не настолько же плевать на потребителя…" – возмущается она.

Фото: urakova_29 / Threads
Справедливости ради отметим, что рыба и правда выглядит необычно. Она хаотично лежит в морозильнике, часть из нее с налетом. Есть скумбрия с распоротым брюшком с оранжево-желтоватым оттенком.

Фото: urakova_29 / Threads
Пользователи поддержали автора поста. Одна из них написала, что "это ужас". Она привела пример, что как-то в Минске повелась также на акцию.

"Рыба расфасована в пакеты, вес почти 1,5 кг. Дома положила в мойку разморозить с пакетом, а когда вскрыла пакет через пару часов, скумбрия у меня и вытекла с сумасшедшим запахом. Она, видимо, раз 100 размораживалась и замораживалась. Благо, чек в мусорке остался, но я больше на «акцию» не ведусь", – делится она.

Фото: urakova_29 / Threads
Еще одна пользовательница рассказала свою истории с покупкой рыбы.

"Мы как-то купили там копченную скумбрию, гостей полон стол, так как день рождения ребенка был. Сидим в ожидании, как вкусно нам будет, пока не взяли кусок рыбы с опарышами. После этого там практически ничего не берем", – уверяет она.

Еще одна комментирующая, увидев пост, назвала это "кошмаром".

КГК закрыл три магазина

Ранее мы сообщали, что из-за грубейших нарушений приостановлена деятельность трех магазинов в Гомеле и Жлобине. Основанием для этого стало множество нарушений при продаже семян и средств защиты растений.

Сотрудники КГК выявили, что в продаже находилось почти 450 единиц средств защиты растений и семян, которые вообще запрещены к реализации. Эти товары не прошли госрегистрацию и отсутствуют в государственном реестре сортов сельскохозяйственных растений.

Кроме того, более 900 единиц товара оказались просроченными. Причем период, когда они уже были негодными, достигал трех лет. Еще на 800 позиций средств защиты растений и семян у продавцов не нашлось документов, подтверждающих безопасность и качество.

И это не все. Под видом семенного картофеля покупателям предлагался продовольственный. И продавали его почти в четыре раза дороже, чем в продуктовых магазинах.

Недоброкачественную и небезопасную продукцию изъяли. Магазины будут закрыты до тех пор, пока не ликвидируют нарушения. Начат административный процесс.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки