На 25-м км МКАД реконструируют развязку – что изменится

Отдел новостей
Автомобилистам стоит помнить о ремонте, чтобы не оказаться в пробке.
На 25-м км МКАД реконструируют развязку – что изменится
Фото: Oleg Elkov / Shutterstock.com

С 6 февраля начинается реконструкция путепровода на 25-м км МКАД на выезде из столицы в направлении Бреста, рассказал "Минск-Новости" директор "Гордорстрой" Сергей Панев.

Параметры мостового сооружения приведут к требуемым нормативам. На внешнем кольце, что в направлении Курасовщины, будут действовать три полосы движения по Минской кольцевой и полноценная переходно-скоростная полоса шириной 3,75 метра. Внизу путепровода появится одна новая дополнительная опора.

Во время строительных работ организация дорожного движения по развязке изменится.

Ремонт пройдет в два этапа. Сперва будут выполнены работы по обустройству фундамента для дополнительной опоры. Примерно на месяц (при благоприятных погодных условиях) закроют движение по крайним левым полосам по обоим направлениям – в сторону Бреста и Минска.

Затем начнется ремонт внешнего кольца МКАД. В направлении ул. Казинца будут работать только две полосы. При этом движение через развязку общественного транспорта в сторону ул. Казинца сохранится в полном объеме.

В ходе ремонтных работ ожидается обновление системы наружного освещения и установка средств контроля за текущим состоянием путепровода.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки