На аукцион выставили 20 участков рядом со столицей – выбирайте на свой вкус

Отдел новостей
У любого желающего есть возможность построить дом в паре километров от МКАД. Но цена!
На аукцион выставили 20 участков рядом со столицей – выбирайте на свой вкус
Фото: Tochka.by

Сельсоветами Минского района выставлено на продажу сразу 20 участков в различных направлениях. И у большинства из них даже начальная цена весьма велика – 70-90 тысяч белорусских рублей.

Попробовать приобрести понравившийся участок под загородный дом (или дачу) можно будет 30 июня. Торги проведет Коммунальное консалтинговое унитарное предприятие "Минский областной центр инвестиций и приватизации".

На сайте МОЦИиП можно изучить (перед выездом на место) преимущества и недостатки каждого из двух десятков участков. Отметим, что заявки можно подавать 26 июня до 17:00.

Расположены участки как рядом с кольцевой (1-5 км), так и в удалении от оной, и даже за МКАД-2. В основном именно расстояние от "Каменной горки", "Малиновки" и "Масюковщины" (большинство из участков располагаются в Молодечненском и Раковском направлениях) влияет на цену, выставленную сельсоветами.

К примеру, почти 9 соток в Шепелях (Юзуфовский сельсовет, 35 км от Минска) предлагают купить за 6,3 тысячи, а вот в Дегтяревке (2 км от кольцевой) или Ярково (1 км, два участка) наделы обойдутся по 75 и 90 тысяч соответственно. И это – только начальная цена.

Размер и расположение участков разные. Где-то предлагается 7 соток у проезжей дороги с видом на ТЭЦ-4, а где-то и 15 поближе к лесу.

Разнится и инфраструктурное наполнение земельных наделов. К одним подведены электричество, водопровод и газ, а у некоторых нет ни того, ни другого, ни третьего.

Почем участки обойдутся победителям аукционов, станет известно в последний день июля.

Отметим, что по оценке эксперта цены на минскую недвижимость летом могут измениться.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки