На аукцион выставили участок в Налибокской пуще с видом на озеро – недорого

Отдел новостей
Участок, расположенный в лесной деревне Рудня-Пильнянская, довольно большой – 13 соток. И он – обособленный. А стоит всего около 600 рублей.
На аукцион выставили участок в Налибокской пуще с видом на озеро – недорого
Фото: Realt

В Столбцовском районе на аукцион выставили несколько земельных участков.

Как сообщает Realt, многие из предлагаемых лотов (а всего их 10) расположены в живописных местах: на берегах рек, озер, у леса.

Мечта интроверта

И просят за них совсем немного. Меньше всего – за 13 соток в деревне Рудня-Пильнянская, расположенной в лесной глуши, на краю Налибокской пущи, в 73 километрах от МКАД (по Гродненскому направлению) – 598,46 рублей.

В отличие от других аукционов, организаторы здесь не указывают, есть ли на участках коммуникации (газ, электричество, водопровод). Но на вышеуказанный участок нельзя не обратить внимания интровертам, мечтающим построить загородный дом на берегу речки, озера, рядом с лесом. Ведь он обособленный.

Деревня эта находится на севере Столбцовского района, в восьми километрах на северо-восток от поселка Налибоки, являющегося центром сельсовета, в пяти – от трассы Р-54. Согласно переписи 2013 года, в ней проживало 28 человек.

В центре деревни у водохранилища, созданного на реке Уса, находятся руины водяной мельницы, датирующиеся концом XIX - началом XX века.

ФОТО: tomkad.livejournal.com

Лесная сказка за 600 рублей? Есть нюанс

Начальная стоимость земельного надела, с которого открывается вид на озеро, выглядит очень привлекательно. Но есть нюанс: победителю придется возместить затраты на организацию по проведению аукциона. Которые в разы больше обозначенной начальной стоимости.

ФОТО: tomkad.livejournal.com

Если не будет конкурентов, то 13 соток можно получить в собственность за 598 рублей +5%. Чтобы оформить документы, придется заплатить за государственную регистрацию — 121,60 рублей, градостроительный паспорт — 1098,10 рублей, а также за формирование земельного участка — 1494,53 рублей.

На аукцион выставлены также участки как в самих Столбцах, так и в деревнях района, расположенных южнее и севернее райцентра.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки