С начала зимы на улицы Минска высыпали 60 тонн соли

Отдел новостей
По сравнению с прошлым годом соли и песка под ногами людей и колесами машин стало больше.
С начала зимы на улицы Минска высыпали 60 тонн соли
Фото: Tochka.by

С начала зимы на обработку столичных улиц ушло около 60 тысяч тонн технической соли и более 50 тысяч тонн песчано-соляной смеси, сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Столько реагентов понадобилось, чтобы сделать безопасными улицы и пешеходные дорожки, на которых возможно скольжение.

По сообщению ГО "Минское городское жилищное хозяйство", дорожники уже использовали 2/3 от запланированного объема. Но если потребуется – запасы оперативно пополнят.

"Хоть визуально снега немного, но нынешней зимой случались многочисленные мелкие снегопады, сопровождавшиеся метелью, что требует больших затрат сил и противогололедных материалов, – так сказал замгендиректора по содержанию объектов благоустройства ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Владимир Латушкин.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, можно сделать вывод об увеличении количества реагентов на улицах Минска: на 19 января 2022-го для противогололедной обработки улиц использовали 36 тысяч тонн галита марки А (соль) и 33 тысяч тонн песчано-соляных смесей.

А снег идет. Утром 16 января, по данным столичных коммунальщиков, после очередного снегопада на улицы Минска выехало более 700 единиц техники. Свыше 750 человек задействовали в уборке территории.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки