"Не для простых смертных": белорусы шокированы ценой воды в ресторане

Отдел новостей
"Не для простых смертных": белорусы шокированы ценой воды в ресторане
Фото: rawpixel.com / Magnific.com

Короче говоря

  • В Threads снова обсуждают цены в белорусских ресторанах.
  • На этот раз пользователей удивила стоимость, казалось бы, обычной воды в одном из столичных заведений.
  • Там за маленькую бутылку просят сумму, за которую в другом месте можно полноценно пообедать.

С приходом тепла спрос на прохладительные напитки, конечно, растет.

Но, как выяснилось, в некоторых ресторанах утолить жажду – удовольствие почти премиального уровня.

Новую волну гастрономических споров запустил в Threads белорус mc_maxim, который опубликовал фотографию меню одного из минских заведений.

Фото: mc_maxim / Threads

За 375 мл газированной или негазированной воды в ресторане просят 25, а за бутылку объемом 750 мл – 35.

Почему так дорого

Справедливости ради речь идет не о воде с полки ближайшего супермаркета.

В меню указана премиальная итальянская марка Filette, которая позиционируется как экологически чистая вода высокого класса.

Как заметила пользовательница lacquerize, даже в рознице маленькая бутылка этого бренда стоит около 10.

Однако такой аргумент убедил не всех.

Что пишут в комментариях

Для многих такой ценник оказался, мягко говоря, перебором. Вот лишь часть реакций:

"Вода не для простых смертных"

"Дорого"

"Вода не может стоить $12, или в 12 раз дороже бензина. При всем желании"

"Жуть"

"Могли бы смело 50 на все ставить".

В комментариях обратили внимание и на другие напитки в меню. Например, на кока-колу, которая в заведении стоит примерно в пять раз дороже, чем в магазине.

Однако нашлись и те, кто в ресторанных ценах ничего необычного не увидел.

"Так и вы не в ларьке у дома", – пишет пользователь dmitry_leshok.

Его поддержали и другие комментаторы, напомнив, что в ресторане платят не только за сам продукт, но и за интерьер, обслуживание, аренду и статус заведения. Поэтому сравнивать такие цены с магазинными некорректно.

Ранее Tochka.by писала, что не меньший резонанс в Threads вызвала и сумма, за которую можно взять драники: за 3 штуки в одном из минских заведений просят 39.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки