Короче говоря
-
За час условного обеда просят заплатить 1.
-
Есть возможность арендовать не один стол, а целый "остров". Но стоить это будет дороже.
-
Возможно, к внедрению такой услуги привело поведение самих посетителей ТЦ.
На опубликованном фото видны расценки. Так, аренда стола на один час обойдется в 1, аренда "острова" – в 6. В выходные дни стоимость выше в два раза.

При этом на фудкорте остались и бесплатные столы. Но их не так много, уточнил автор поста.
Где нужно платить за столик
Такая ситуация сложилась на фудкорте в торговом центре DiaMond city. Информацию порталу Office Life подтвердил администратор ТЦ. Платить за столики нужно в кассе ледовой арены. Причем даже в тех случаях, если оплатил каток или взял еду в одном из кафе.
Можно предположить, что так в DiaMond city хотят решить проблему с посетителями, которые не пользуются услугами ТЦ, не делают заказов на фудкорте, но занимают там столы. Это приводит к тому, что в пиковые часы найти свободное место, чтобы перекусить, совсем непросто.
Такую проблему отметили и пользователи Threads в комментариях под постом о платных столиках.