Октябрь борется за свои права – прогноз погоды на неделю

Отдел новостей
Эта осень не баловала нас "бабьим летом", но октябрь неожиданно дарит много солнца.
Октябрь борется за свои права – прогноз погоды на неделю
Фото: LilKar/shutterstock.com

Октябрь пока радует нас теплом. Продлится ли эта осенняя благодать? Рассказываем прогноз погоды на неделю.

Начало недели еще порадует нас осенним солнцем. Правда, в утренние часы в отдельных районах прогнозируется туман. Ночью от +4°С по востоку до +13°С по западу. Днем в понедельник от +11°С до +19°С, во вторник от +8°С по северо-востоку до +18°С по юго-западу, сообщили в эфире ОНТ.

Но уже в середине недели начнется постепенное похолодание. Через территорию Беларуси с северо-запада Европы будет проходить холодный атмосферный фронт, вслед за которым устремятся неустойчивые и прохладные воздушные массы. Температура воздуха в среду ночью от +6°С до +11°С, днем от +5°С по северу до +13°С по юго-западу.

В начале второй половины недели за погоду будет отвечать холодный антициклон с северных широт. Двигаясь в южном направлении, он принесет переменную облачность, без существенных осадков. Утром будут слабые туманы. Температура утром от 0 до +5°С, в дневные часы в четверг от +4°С до +9°С, в пятницу от +5°С до +8°С.

В следующие выходные, предварительно, сохранится влияние области холодного воздуха и высокого атмосферного давления. Переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер умеренный, временами порывистый. Ночью от -1°С до +3°С. Днем в субботу от +9°С до +12°С, в воскресенье от +7°С до +14°С.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки