Парковки в договоры строительства жилья больше включать нельзя, но есть нюанс

Отдел новостей
Постановление правительства вступает в силу после его опубликования, однако новые условия не распространяются на договоры, заключенные ранее.
Парковки в договоры строительства жилья больше включать нельзя, но есть нюанс
Фото: Tochka.by

Правительство запретило включать машино-места в договоры строительства квартир. Соответствующее постановление опубликовано в четверг, 11 мая, на национальном правовом портале. Речь только об объектах строительства с господдержкой.

"Не допускается включение в договор строительства жилого (нежилого) помещения в составе организации застройщиков, предусматривающий строительство жилого помещения членом организации застройщиков, имеющим право на государственную поддержку при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений, условия о строительстве машино-места в составе гаража-стоянки", – говорится в постановлении.

Документ вступает в силу после его опубликования, однако не распространяется на договоры, заключенные ранее.

Ранее мы писали о том, что в Заводском районе планируется построить две группы жилых домов с паркингом. По информации, озвученной главой районной администрации, первую группу домов планируют разместить в границах улиц Клецкая, Копыльская и Уборевича, а вторую – в границах улиц Краснослободская, Копыльская и Окружной проезд.

Приступить к строительству планируется уже в четвертом квартале 2023 года, сразу же после положительных заключений экспертизы и решений Мингорисполкома.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки