В Минске построят новую поликлинику для онкоцентра

Отдел новостей
Старой уже почти полвека и модернизацией там не обойтись.
В Минске построят новую поликлинику для онкоцентра
Фото: Официальный Минздрав / Telegram

В Минске построят новое здание поликлиники онкодиспансера. Об этом стало известно после встречи министра здравоохранения и представителей медцентра.

Как рассказал главврач онкоцентра Виктор Кондратович, решение о строительстве нового здания было принято "для улучшения условий и доступности пациентам услуг". Ведь поликлиника, которая есть у онкоцентра была возведена еще в 1977 году.

Сперва речь шла о ее реконструкции: хотели надстроить этаж и сделать пристройку. Но, по оценкам специалистов, существующий фундамент и опорные конструкции не выдержат модернизации.

Сроки строительства не называются. Сейчас идут предпроектные работы.

Инфекционная больница

В субботу, 4 января, стало известно, что в столице построят новую больницу. Если точнее – клинический инфекционный стационар. Разместится он в районе Долгиновского тракта.

Место выбрано не случайно. Ведь рядом находятся несколько РНПЦ – таким образом будет создан медицинский квартал.

Почему вдруг решили построить новую инфекционку? Потому, что некоторым корпусам больницы на улице Кропоткина уже более ста лет.

Эта больница рассчитана на 264 боксированных койко-места инфекционного профиля, из которых 6 коек для отделения особо опасных инфекций и 18 боксов реанимационного профиля.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки