Погода в Беларуси 28 мая – зонтик берем и утепляемся

Отдел новостей
В субботу температура воздуха прогреется местами до +18°С. Спасатели предупреждают о штормовом ветре, сохранится вероятность кратковременных осадков. В общем, не очень тепло, ветрено и дождливо.
Погода в Беларуси 28 мая – зонтик берем и утепляемся
Фото: charlesdeluvio / unsplash

Оранжевый уровень опасности объявили в Беларуси в субботу из-за штормового ветра. Максимальная температура днем ожидается +11..+18°С.

Белгидомет предупреждает, что такая погода установится на все выходные. Западный ветер будет усиливаться, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

В субботу, 28 мая, в Беларуси будет облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах вероятны грозы.  

Такая погода, видимо, не отвечает интересам большинства белорусов, которые с нетерпением ждали выходных, чтобы понежиться в лучах весеннего солнца. Тем более, что на неделе немного успели урвать тепла и солнца и жили надеждой ворваться в теплые и ясные дни. Вот выходные наступили, и кажется, что весна куражится.

В любом случае, совсем скоро наступит календарное лето – посмотрим, какие радости с собой принесет следующая долгожданная пора года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram


 

Теги
погода

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки