Прячем зонтики? Какая погода ждет белорусов на этой неделе

Отдел новостей

В последние несколько недель Беларусь буквально залило – по всей стране дожди практически не прекращались. Рассказываем, помешают ли ливни открыть сезон шашлыков на этой неделе.

Прячем зонтики? Какая погода ждет белорусов на этой неделе
Фото: Mylene2401 / pixabay.com

В последние недели белорусов очень подмочило – непрекращающиеся дожди нарушили планы многих. Чего ожидать на этой неделе?

С 25 апреля по 1 мая в Беларуси будет теплая, но неустойчивая погода. Стоит подготовиться к грозам, порывистым ветрам и дождям. Об этом сообщил синоптик Дмитрий Рябов в своем телеграм-канале.

В понедельник ожидается облачная погода с прояснениями. Кратковременные дожди пройдут по большей части страны. Днем в некоторых районах возможны грозы. Что касается ветра, то в некоторых районах он будет достигать 14 м/с.

Днем температура воздуха будет варьироваться от +11°C до +17°C, а в южных районах – от +18°C до +21°C.

Во вторник и среду в Беларуси пройдут кратковременные дожди, ожидается также незначительное похолодание. Ночью температура составит около ноля, а днем – до +14°C.

Ночью в среду дождей не ожидается, днем могут испортить настроение незначительные осадки и грозы. Температура воздуха будет варьироваться от +4 до +8°C, днем потеплеет до+16°C.

В четверг и пятницу также ожидаются незначительные дожди и грозы. Столбики термометров ночью будут показывать от +4°C до +10°C, а днем – от 11°C до +15°C. В пятницу температура воздуха достигнет +10°C.

В ближайшие выходные, по предварительным прогнозам, обильных осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет колебаться от +2°C до +7°C. В субботу днем воздух прогреется до +10°C, а в воскресенье – до +13°C.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки