С улиц Минска начали пропадать урны: власти ответили горожанам

Отдел новостей
С улиц Минска начали пропадать урны: власти ответили горожанам
Фото: Niko Nieminen / Unsplash.com

Короче говоря

  • История началась с поста пользователя в Threads, где тот посетовал на малое количество мусорок, особенно в центре города. В комментариях минчане согласились.

  • А некоторые заявили, что количество урн начали планомерно сокращать еще пять лет назад. И вдоль того же проспекта Независимости их уже не найти.

  • Ситуацию разъяснили на дорожном предприятии. Мусорки просто так "исчезнуть" не могут, а где-то убирать их и вовсе запрещено.

Минчане начали замечать, что с улиц в центре города пропадают урны. Так ли это, ответил Горремавтодор Мингорисполкома, пишут "Минск-Новости."

"А куда делись урны в Минске? Раньше были на каждом углу, буквально перед каждым заведением, перед любым переходом по две. А сейчас возле остановок, а в остальном — очень редко. Белорусы, конечно, порядочные и донесут, но дискомфорт имеется" – все началось с этого поста в Threads от пользователя falometov.

Он же добавил, что специально высматривал урны вдоль проспекта Независимости и не нашел их.

Белорусы не мусорят

Многие к ситуации отнеслись со всей серьезностью и поделились своими наблюдениями. Комментаторы утверждают, что пропадать урны начали где-то лет пять назад.

Другие в этом проблему не нашли. Мол, если много урн, то мусор из них разносят птицы и на улицах больше беспорядка. Да и вообще белорусы не сорят.

Похожую "тенденцию" заметили пользователи в Витебске. А вот в Бобруйске, видимо, все нормально – урн более чем достаточно.

Просто показалось

За урны вступились в "Горремавтодоре". Там заявили, что их число в Минске за пять лет не уменьшилось.

Они обязаны стоять на входах в административные и общественные здания, объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, у прочих социально значимых объектов, на гостевых парковках вдоль улично-дорожной сети, в парках и скверах.

И конечно урна должна быть у каждой остановки. А чтобы она появилась где-то еще, по каждому месту нужно индивидуальное решение "Горремавтодора".

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки