Сеть Starbucks в России купит ресторатор Антон Пинский

Отдел новостей
Использовать бренд новый владелец не сможет, но никто не запрещает ему продавать напитки и еду с похожими названиями.
Сеть Starbucks в России купит ресторатор Антон Пинский
Фото: June Andrei George / Unsplash

Ресторатор, основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский завершает сделку по покупке Starbucks в России, пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник в ресторанном бизнесе.

У нового собственника появится около 90 помещений и возможность разместить в них альтернативный общепит без использования бренда Starbucks. По информации источника, примерно две тысячи сотрудников американской сети смогут сохранить рабочие места, если выразят такое желание.

"В порядка 90 помещениях кофеен откроется альтернативный фастфуд с похожими названиями напитков и блюд, а также с более качественным кофе", – сказал собеседник агентства и подчеркнул, что сделка близка к завершению.

Антон Пинский в беседе с ТАСС не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. Сейчас бренд Starbucks в России развивает ООО "Кофе Сирена", которая принадлежит компании из Бахрейна Alshaya holding.

23 мая американская сеть кофеен Starbucks заявила о решении уйти с российского рынка. Компания временно приостановила деятельность 8 марта из-за событий в Украине. Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки